ОСТ Стандарт

ОСТ 92-8536-92

Приводы гидравлические. Общие технические условия

306 переглядів

Завантажити документ

Формат .docx · доступно зареєстрованим користувачам

Увійти та завантажити

Текст документа

ПРИВОД ■

Обда технические условия

УДК62І-82.002.2(083.74) ' : ' ; Группа ХІ7

О.ТРЛСПВ.ОЙ СТАНДАРТ;, ' L * . ►

ПРИВОДИ Пда^ВЖЖСКИЕ' , ■ ;
-Общие технические условия ' ОСТ 92-8536-92

ОСОТУ 2900

Дата введения'01.07.93
і ■ .
"v • . ■ * "" / г\ ь .
Настоящий стандарт распространяется pg обьемные гидравли­
ческие приводы ^.устройства,' входящие в ик состав,, предназначён- ' , '■. . “'Л- ‘ ■; ' : ... і
• ные для изделий наземного оборудования-я совместно с ОО'Т 92-8828
устанавливаетединые технические требования к изготовлению, -
'монтажу, маркировке, клеймению, упаковйеурвриёмке, ■ методам конт-

OCT 92-8536-92
■ репными КД для данного изделия, при этом допускается отличе н .оттенках и толцине слоя, нанесенного. наповрежденный участок, от основного покрытия.
1.3.4. Местные повреждения антикоррозионных покрытий, возни­кающие при сборке (места заделки шарнирных подшипников, обжатые муфты рукавов, места закерновки и-т.п.) .следует исправлять под-, крашванием грунтовкой, предусмотренной КДдля данного изделия.
1.4. Требования к сборке 1 '
1.4.I. При сборке гидропривода и гидроустройств долгом быть приняты меры, исключающие попадание зігрязнений.,(пыли, грязи,-, влаги и т.п.) в рабочие полосой изделий.• р ч. , ■ ''$%■ /
v 1.4.2. Детали и о^рочнц^^ЙЙницй^поступающие налОбода^/;; должны быть приняты отделом технического контро ДІЯ (ОТК) и иметь ‘ сопроводительную документацию,бДдеЙМЭ' и Шомбы,- если ’Йооледйи#. ■
Ї.4.З. Детали;вд ■ сладует промыть хладон(^;-“^ІІЗ|пр';,ГОС$Допускаетсл про^щв- : ку производить нефрасом-С 50/J70 по ШЛ'..85О5 и ж уайт-гспирцтом.
по •; ГОСТ > 3J 34, После прОлМЫвки- деда Л ;
сжетым воздухом; ■
.зояшй 'й.тер.иайы.

OCT 92-8536-92
тшми кольцами. . ' . . ! ,
1.4.6. К’онтан резиновых уплотнительных колец и грязесьимникоь следует производить после установки защитных шайб из фторопласта, если таковые предусмотрены, в.соответствии о ОСТ В ГО.052, ОСТ В 38.053, ОСТ Б 38.05ІІ, ОСТ В 38.0521 и ГОСТ 9833.
1.4.7. Монтан защитных шайб из фторопласта допускается производить после их кратковременного подогрева до -температуры не ваше 533 К (260° С)с последующим обжатием до номинального размера.
1.4.8. Бри сборке резьбовых соединений необходимо одну из деталей зажимать в приспособлении за места специально душ этого предназначенные или поддерживать вторым ключом.
- 1.4.9. Сборку деталей по посадке с натягом рекомендуется производить термическим способом.
■1.4.10. Заделку шарнирных подшипников рекомендуется гронзво-' дить в .соответствии с OCTI.03841. При заделке выемку в наружном
кольце подшипника необходимо располагать в плоскости перпеадику-
лярвой продольной оси детали, с точностью “5°, Внутреннее'кольцо
■ /подшипника рекомендуется связать с проушиной гидроцилиндра копт побочной проволокой на период хранения и транспортировки для исключения возможности, его выпадения»., '
1.4.И. Массу гидроустройств следует ог^аделять взвешивз-
нием без рабочей жидкости и заглушек.
ГО: 1 1е4;.12-, Стопорение всех разъёмных-;-соединений: шгидроустройотв
следует производить после приеью-сдаточшх:ирштэний в соответ- ^^И-;:Ь?"уЙзадИями >Ж ГО, ■■■//ГО
I.4„13. Пломбирование следует производить по ОСТ 92ГО9І8.

v;" '. CCT 92-3536-92 Л
1 .’5. Требования к изготовлению трубопроводов
1.1.1. «Трубопровода следует изготавливать в соответствии с ОСТ 92-8828.
1.1.2. Приварку арматуры к трубам рекомендуется производить на технологических, оправках для исключения перелома осек детален в месте сварного стыка.
1.1.3. Внутренние поверхности трубопроводов до их монтажа на изделии должны быть очищены. Методы, очистки и контроля качества очистки в соответствии с требованиями КД,
1.6, Требования к монтажу гидропривода
.1.6.1. Размещение монтажа гидропривода рекомендуется уточнять на юпйтном образце изделия.
1.6.2. При монтаже трубопроводов необходимо обеспечить:
1.6.3. зазоры между параллельными трубопроводами, которые должны быть не менее 3,w; . ' 2 :'2
зазоры между трубопроводами и элементами конструкции, которые должны быть но менее 5 мм; ‘

Схожі документи

ОСТ 92-4057-87 Калибры-скобы для контроля диаметров валов с размерами от 1 до 500 мм. Исполнительные размеры ОСТ 92-9388-98 Формовка выводов электрорадиоэлементов для установки на печатные платы радиоэлектронной аппаратуры. Конструирование ОСТ 92-4076-77 Инструмент высадочный твердосплавный. Типовой технологический процесс ОСТ 92-4058-87 Калибры-пробки гладкие для контроля диаметров отверстий с размерами от 1 до 500 мм. Исполнительные размеры ОСТ 134-1044-2007 Аппаратура, приборы, устройства и оборудование космических аппаратов. Методы расчета радиационных условий на борту космических аппаратов и установления требований по стойкости радиоэлектронной аппаратуры космических аппаратов к воздействию заряженных частиц космического пространства естественного происхождения ОСТ 92-3808-84 Калибры-скобы для контроля диаметров стержней под накатывание метрической резьбы. Исполнительные размеры ОСТ 92-5165-92 Ракеты и ракеты-носители. Методика задания горизонтальной скорости ветра и термодинамических параметров атмосферы в районе полигона "Байконур" в диапазоне высот 0-120 км ОСТ 92-8614-75 Изделия основного производства в микроэлектронном исполнении. Формовка выводов элементов радиоэлектронной аппаратуры. Конструкция и размеры